Как написать претензию приставу о незаконном списании денег со счёта для детских пособий
Как написать претензию приставу, на что ссылаться. Сняли деньги (штрафы ГИБДД, извещение о которых даже не приходило) со счёта для детских пособий.
Лучший ответ
Не претензию, а жалобу. В ней подробно описать обстоятельства Вашей ситуации и четко изложить просьбу - чего Вы хотите от пристава? В случае, если Вы предполагаете неправомерные действия со стороны службы судебных приставов, Вы вправе обратиться с жалобой не только на руководителя соответствующего подразделения, но и в прокуратуру по месту исполнительного производства. Удачи!