Барнаул, 09.01.2018, 18:23

Ответа на обращение в МФЦ и прокуратуру Алтайского края не последовало - жалобы граждан Новичихинского района.

Вопрос №13700161 из г. Барнаул
опубликован 09.01.2018, 18:23
Документы в полном объёме были приняты МФЦ по Новичихинскому району 13 декабря 2016 года, до сих пор никокого ответа не получили, 6 декабря 2017 года обратились к пркурору Алтайского края Я.Е.Хорошеву. Тоже тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чём суть Вашего вопроса?

Содержание текста является констатацией фактов и не содержит признаков вопроса юридического характера.

09.01.2018, 18:32

Какой установлен срок рассмотрения документов для присвоения звания ветеран труда, уже второй год пошёл как документы отправлены в соцзащиту по Новичихинскому району и никокова ответа.

10.01.2018, 17:44

В соответствии с п.15-20 ПОСТАНОВЛЕНЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ от 10 мая 2017 года N 153

15. Документы не позднее 30 рабочих дней с даты регистрации в управлении социальной защиты населения рассматриваются комиссией по рассмотрению документов граждан, претендующих на присвоение званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Алтайского края", созданной при управлении социальной защиты населения (далее - "комиссия").

Положение о порядке работы комиссии утверждается приказом управления социальной защиты населения.

По итогам рассмотрения документов комиссия принимает следующие решения:

о включении гражданина в ходатайство о присвоении звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "ходатайство");

об отказе гражданину во включении в ходатайство;

о получении дополнительных документов в соответствующих органах и организациях в случае необходимости подтверждения периода трудовой деятельности или факта награждения.

В случае принятия комиссией решения о включении гражданина в ходатайство управление социальной защиты населения:

включает гражданина в ходатайство;

направляет ходатайство в Минтрудсоцзащиту Алтайского края в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения.

В случае принятия комиссией решения об отказе во включении в ходатайство управление социальной защиты населения:

отказывает гражданину во включении в ходатайство;

уведомляет об этом гражданина в письменной форме в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения с указанием причины отказа и приложением представленных им документов (копий документов).

При принятии комиссией решения о необходимости получения дополнительных документов в соответствующих органах и организациях управление социальной защиты населения:

запрашивает дополнительные документы в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения и информирует гражданина о направлении запроса указанным им в заявлении способом: в письменной или в электронной форме либо в виде смс-оповещения.

При поступлении дополнительных документов они повторно рассматриваются комиссией в течение 10 рабочих дней с даты их поступления в управление социальной защиты населения.

16. Основаниями для отказа во включении в ходатайство являются:

несоответствие гражданина требованиям, указанным в части 1 статьи 1.1 или части 2 статьи 2 Закона Алтайского края;

непредставление гражданином подлинников документов (копий, заверенных в соответствии с законодательством) в срок, установленный абзацем восьмым пункта 3 настоящего Порядка, в случае направления заявления и необходимых документов в электронной форме без заверения в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

представление гражданином недостоверных документов (сведений).

17. Минтрудсоцзащита Алтайского края в течение 30 рабочих дней с даты получения ходатайства:

проверяет содержащиеся в ходатайстве сведения о трудовом стаже и награде на соответствие требованиям, предусмотренным Законом Алтайского края;

при необходимости подтверждения периода трудовой деятельности или факта награждения запрашивает дополнительные документы в управлении социальной защиты населения;

готовит проект указа Губернатора Алтайского края "О присвоении звания "Ветеран труда" и (или) проект указа Губернатора Алтайского края "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "указ") и регистрирует его в Единой системе электронного документооборота Алтайского края (далее - ЕСЭД);

при несоответствии гражданина требованиям, предусмотренным частью 1 статьи 1.1 или частью 2 статьи 2 Закона Алтайского края, принимает решение об отказе во включении гражданина в проект указа, копию которого направляет в управление социальной защиты населения в письменной форме для уведомления гражданина.

В случае запроса дополнительных документов срок рассмотрения ходатайства продляется до 60 рабочих дней с даты получения ходатайства.

18. Управление социальной защиты населения уведомляет гражданина о принятом Минтрудсоцзащитой Алтайского края решении об отказе во включении в проект указа в течение 5 рабочих дней со дня получения копии решения Минтрудсоцзащиты Алтайского края с указанием причины отказа, одновременно гражданину возвращаются представленные им документы (копии документов) на бумажном носителе. Уведомление гражданина осуществляется указанным им в заявлении способом: в письменной или в электронной форме либо в виде смс-оповещения.

19. Звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Алтайского края" присваиваются Губернатором Алтайского края. Указ издается в течение 90 рабочих дней со дня регистрации проекта указа Минтрудсоцзащитой Алтайского края в ЕСЭД.

20. Управление социальной защиты населения в течение 10 рабочих дней с даты получения копии указа уведомляет гражданина о присвоении звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Алтайского края" и приглашает его для получения удостоверения "Ветеран труда" или "Ветеран труда Алтайского края" в управление социальной защиты населения или МФЦ (по выбору, указанному в заявлении-ходатайстве).

10.01.2018, 19:23