Элиста, 09.01.2018, 18:36

Правила лицензирования фармдеятельности - требования к гендиректору и открытию аптеки

Вопрос №13700248 из г. Элиста
опубликован 09.01.2018, 18:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком постановлении или положении о лицензировании фармдеятельности говорится о том, что гендиректор ООО должен иметь фармацевтическое образование, для того, чтобы получить лицензию и открыть аптеку (аптечный пункт)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это указано в пункте 4 положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденным постановлением Правительства России номер 1081.

09.01.2018, 18:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, про 1081 я читала, сказано руководитель/ заведующий аптекой, а что именно гендиректор ООО должен иметь Фармацев. Образование.

Ведь гендиректор нанимает работника (ов), в том числе заведующего аптекой, фармацевтов.

Т е тех у кого есть это образование? А зачем гендиректору, у него свои обязанности есть, (организационные, правовые, работа с документами и т д) ?

09.01.2018, 19:06

А в этом случае я советую вам обратить внимание на подпункт и пункта 5 названного мной выше постановление правительства номер 1081.

09.01.2018, 19:08