Каким будет последний рожденный ребенок и как это отразится на получении пособий
Моему первому ребёнку 24 года, второму ребёнку 12 лет, скоро родится третий, с мужем зарегистрирован брак 2 года назад, каким по счёту будет считаться вновь рождённый ребёнок, может ли он считаться вторым, учитывая, что первый уже взрослый, в свете новых пособий на 1-го и 2-го ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте, количество детей считается не по количеству браков, а по количеству рожденных в очередности, 24 - года - первый ребенок, 12 лет - второй ребенок и вновь рожденный третий ребенок.
Спасибо за понятный ответ!
От возраста детей в данном случае ничего не зависит. Если вновь родите ребёнка, то сможете получить только материнский капитал, других социальных выплат не получите.