Как получить адресную помощь на одежду для малоимущей вдовы с четырьмя детьми - нужно ли брать направление от поделам несовершеннолетних или можно оформить самостоятельно?
Адресная социальная помощь предоставляется органами местного самоуправления за счет средств муниципального бюджета по месту Вашего жительства. Они же утверждают соответствующий порядок и перечень необходимых документов, с которым Вы можете ознакомиться при непосредственном обращении.
Также имейте ввиду, что во многих регионах дополнительную материальную помощь можно получить за счет средств регионального бюджета. Для этого следует обращаться в профильный департамент (министерство) социальной защиты того субъекта РФ, в котором Вы проживаете.