Как прекратить права собственности на квартиру, приобретенную через торги и находящуюся в залоге у Сбербанка из-за невыплаты ипотеки
Как выписать с квартиры если квартира куплена через торги (ранее была куплена в ипотеку, находилась в залоге у сбербанка, и ипотека не платилась)
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте, а перейдет ли долг за содержание и текущий ремонт, если квартира куплена через торги, бывшим собственником куплена в ипотеку у сбербанка и ипотека не платилась.
Здравствуйте! Нет, долги по содержанию жилья и текущему ремонту не обязаны оплачивать за бывшего собственника. Исключение только в отношении взносов на капитальный ремонт.