Как прекратить права собственности на квартиру, приобретенную через торги и находящуюся в залоге у Сбербанка из-за невыплаты ипотеки

Вопрос №13700533 из г. Пермь
опубликован 09.01.2018, 19:34

Как выписать с квартиры если квартира куплена через торги (ранее была куплена в ипотеку, находилась в залоге у сбербанка, и ипотека не платилась)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.

09.01.2018, 19:36
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, а перейдет ли долг за содержание и текущий ремонт, если квартира куплена через торги, бывшим собственником куплена в ипотеку у сбербанка и ипотека не платилась.

17.01.2018, 19:35

Здравствуйте! Нет, долги по содержанию жилья и текущему ремонту не обязаны оплачивать за бывшего собственника. Исключение только в отношении взносов на капитальный ремонт.

17.01.2018, 19:39