Рязань, 09.01.2018, 20:01

Ответственность за ущерб при дорожном происшествии с неофициальным водителем

Вопрос №13700670 из г. Рязань
опубликован 09.01.2018, 20:01
Я посадил за руль друга имеющего водительское удостоверение но не вписанного в страховой полис. Он препаркавал машину в положоном месте не успев выйти из ам в него прилетел шальной водитель у которого был действующий полюс и куда он был вписан. Кто будет выплачивать ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Виновник ДТП будет нести ответственность и выплачивать ущерб, если размер ущерба не покрое его страховая компания.

09.01.2018, 20:04

А то что мой отваришь не был вписан с страховку не повлияит.

09.01.2018, 20:09

Нет. Здесь максимум для Вас - сотрудники ГИБДД могут выписать штраф за управления не вписанного в страховку, поскольку это не меняет смысл ДТП.

09.01.2018, 20:32