Льготы на ЖКХ, электричество и вывоз мусора для пенсионеров - условия и места обращения
Для просто пенсионера льгот по оплате жилья и коммунальных услуг нет. Если доля расходов на оплату жилья и ком. услуг составляет 22% и более от доходов, имеете право оформить субсидию. Обращаться в отдель субсидий администрации органа местного самоуправления. Ст.159 ЖК РФ.
---Здравствуйте, у вас может быть налоговая льгота, также можете оформить субсидию на оплату за услуги ЖКХ, (при наличии на то оснований). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! К сожалению, никаких льгот по коммунальным услугам на федеральном уровне для пенсионеров не предусмотрено. В зависимости от доходов возможно лишь получение субсидии. При этом нужно обратиться в МФЦ.