Увольнение по штатным мероприятиям при наличии приватизированных квартир - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Вы будете иметь право на жилье по соц. найму или в собственность в связи с увольнением по ОШМ только при условии признания Вас ДЖО нуждающимся в жилом помещении в порядке ст. 51 ЖК РФ (приказ МО РФ № 1280 от 2010 г.).
По основанию, что Вы в 1994 и 1997 годах продали квартиры Вам отказать в принятии на учет нуждающихся в жилом помещении права не имеют.
Михаил, если вы уже приватизировали, те две квартиры, то тогда вы уже не сможете приватизировать эту, а если не сможете, то тогда зачем покупать. Я вам советую снять квартиру. А вот если у вас есть, кто-нибудь ещё из родственников кроме жены, то тогда пишите мне на мой e-mail: AVERTA2011@mail.ru. Всего вам доброго.