Вопрос о правильном адресате заявления о восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалоб
Добрый день! Заявление на восстановление пропущенного срока подается в суд, который был уполномочен рассматривать жалобу, то есть в Вашем случае, если я Вас правильно понял, в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.
Добрый вечер, Павел Юрьевич! Я подала надзорную жалобу месяц назад ее мне вернули и указали, что надо приложить данное заявление. Отсюда вопрос - к надзорной жалобе на имя председателя ВС РФ приложить заявление о восстановлении сроков на имя судебной коллегии ВС РФ?
Вы пропустили срок на обжалование подали жалобу спустя более полу года этот срок вам суд должен восстановить а вы его об это попросить написав ходатайство о его восстановлении и приложив доказательства его пропуска