Не заключали договора с МТС по кабельному телевидению - можно ли не платить и накопится ли долг?
Добрый день. Нам в квартиру поставляется кабельное телевидение компанией мтс. С этой компанией мы не заключали никаких договоров.
Они появились не откуда, стали приходить платежки. Сейчас мы установили свою антенну. А за кабельное несколько месяцев уже не платим. Вопрос - можно ли не платить и дальше, не накопим ли мы долг, который с нас потом отсудят.
Уважаемый Алексей, если Вы не заключали договор, то как Вам может осуществляться услуга по предоставлению кабельного ТВ? Это или прежние собственники (если квартира у Вас не так давно), или Вы что-то путаете или забыли, простите.
Оказание услуг связи осуществляется на основании договора. Чтобы прекратить платить и иметь правовые основания не платить потом и задолженность по решению суда Вам нужно обратиться в компанию МТС и уточнить, с кем же все таки заключался договор, и расторгнуть данный договор в заявительном порядке (обычно форма заявления есть в компаниях).
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Данная компания должна в суд предоставить договор с вами на оказание вам услуг. Если никакого договора нет с вами, то и отсудить с вас будет что то проблематично. Рекомендую, чтобы не было составлено акта о фактическом оказании услуг вам, убрать из квартиры кабель, можете обрезать на входе в квартиру, чтобы любому было ясно, что вы не являетесь потребителем услуг. Также согласен с коллегой, обратитесь в кампанию и выясните на каком основании в вашу квартиру проводили кабель. Только вот писать заявление о расторжении договора от своего имени не стоит, так как вы договор не заключали, а значит расторгать нечего, а писать заявление от имени прежних хозяев вы права не имеете. Напишите просто заявление, что вы новые владельцы квартиры, в услугах мтс не нуждаетесь и фактически не пользуетесь и сдайте с копией себе с пометкой о вручении.
Добавлю, что если раньше фактически вы пользовались телевидением и оплачивали платежки, то у компании есть шанс доказать в суде, что вы являетесь потребителями.