Как сохранить право на развод после примирения с супругом?
Здравствуйте, я подала иск в суд на развод, но мы с мужем примерились. Как мне лучше сделать, чтобы не потерять право снова подать на развод?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Право на развод потерять невозможно, это право каждого из супругов.
А исковое заявление нужно забрать, т.е. написать заявление об отказе от иска.
Если надумаете снова разводится, опять иск подадите. И так хоть сто раз.
Большое спасибо!
Просто обоим не явиться на судебное заседание. Если не будет ходатайства от истца о рассмотрении дела в его отсутствие, первый раз заседание отложат, затем оставят иск без рассмотрения.
Спасибо за вашу работу!