Изменение алиментов на установочную сумму - возможно ли и что для этого нужно?
У меня такая ситуация, я подала на бывшего мужа на алименты ребенку, 25% от дохода. А теперь хотела бы чтобы он платил не 25%, а установочную сумму, например 10 000... муж не против, что для этого нужно сделать и реально ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если муж не против, то отзывайте исполнительный лист. Заключите нотариальное соглашение об уплате алимнетов на ребенка.
А если у натариуса заверили, потом как то это в суд надо нести? И изначально мне в суд надо обратиться, да?
Нотариальное соглашение об уплате алимнетов имеет силу исполнительного листа, поэтому нотариальное соглашение предъявляйте судебному приставу.