Кемерово, 09.01.2018, 22:17

Роспотребнадзор вынес решение о дело административного правонарушении без предупреждения - что делать дальше?

Вопрос №13701383 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 09.01.2018, 22:17
Роспотребнадзор выявил о делу административное правонарушение, выявил товар без ярлыков, и наложил арест. Согласно ст 2.4,ч.2 и ч 3 ст.22.3,23.13,23.49,28,2,п.19,п.63 ч.2 ст.28.3,ч 3 статья 28.3 часть 4 28.3,28.5,28.7 КоАП РФ настоящий протокол яв-ся основанием для вынесения Постановления об административном правонарушении, для рассмотрении материалов дела по ч 2 статьи 15.12 КоАП РФ явиться к мировому судье. За два дня до суда было заявлено ходатайство-микропредприятие, и просила применить ст.4.1.1.КоАП РФ-штраф заменить на предупреждение. Что не было угрозы чрезвычайной ситуации, не причинен имущественный ущерб, вред жизни и здоровью людей, вред окружающей среде, объектам культурного наследия, безопасности государства. Проверке не препятствовала, оказывала всяческое содействие. Свою вину признаю и раскаиваюсь в содеянном. Судья отказала в применении мне ст.4.1.1 КоАП РФ.Выдала квитанцию с реквизитами, а сумму сообщила устно. Как мне поступать дальше, ведь я имею полное право на предупреждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеете, но решает судья по своему внутренему убеждению, какую санкцию к вам применить, обжалуйте ее решение в вышестоящий суд Но...

10.01.2018, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,но жду еще ответ до конца.

Хотелось бы услышать по поводу-Но...

10.01.2018, 07:32

Я Вам описал идеальную сторону событий. Но из практики судьи отменяют штрафы в тех случаях когда не правомерно выписано. А сокращать поступления в бюджет не в их правилах. Если вы меня понимаете.

10.01.2018, 08:26