Тюмень, 09.01.2018, 22:34

Сколько времени у меня есть, чтобы подать декларацию о продаже квартиры в налоговую?

Вопрос №13701460 из г. Тюмень
опубликован 09.01.2018, 22:34
Заканчивается сделка по продаже моей квартиры. Скажите, пожалуйста, должна ли я подавать декларацию в налоговую, в какие сроки? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заканчивается сделка по продаже моей квартиры. Скажите, пожалуйста, должна ли я подавать декларацию в налоговую, в какие сроки? Заранее благодарю.

Что значит заканчивается? После совершения сделки купли-продажи отчет в налоговую инспекцию подается в следующем налоговом году до 30 апреля.

09.01.2018, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит, что ждём документы из Росреестра до 11 января и перечисление денег.

09.01.2018, 22:44

Если сделка проводилась через МФЦ. то получается договор был заключен с учетом получения денежных средств после регистрации недвижимости через ячейку? Таким образом ждите регистрации и получении денег.

09.01.2018, 22:47

Здравствуйте.

Если сделка оформлена прошлым годом, то декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо подать до 30 апреля 2018 года, до июля уплатить налог.

10.01.2018, 01:26