Калуга, 09.01.2018, 23:06

Получил две повестки в суд от разных судей по одному и тому же делу от одного истца.

Вопрос №13701585 из г. Калуга
опубликован 09.01.2018, 23:06
Получил две повестки в суд от разных судей по одному и тому же делу от одного истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даты судебного заседания разные? Если одна, то возможно повсетки высылались разными судьями "в порядке взаимозаменяемости", т.е.судья которая ведет Ваше дело была в отпуске, судья по замене выслала повестку, потом вышла Ваша и тоже выслала. Бывает. Посмотрите информацию на сайте суда. Если иска действительно два, то сообщите об этом суду, производство по тому, которое пришло позже-прекратят.

09.01.2018, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за внимание к проблеме

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Подавайте возражение на иск.

09.01.2018, 23:21

Даты заседаний разные в разные дни.

09.01.2018, 23:34

Тогда если это одинаковые иски, проблем нет, прекратят (см.выше). Если разные, но схожие предметы иска, можно будет просить суд обьеденить производства.

Удачи Вам.

09.01.2018, 23:44