Права мужа после отказа от приватизации и возможность прописки ребенка в спорной квартире
Отказ от приватизации не означает отказ от проживания по месту регистрации, то есть в той квартире в которой Ваш муж отказался от права на приватизации. Если его не впускают в квартиру. То он имеет право обратиться с иском в суд о вселении. Зарегистрировать своего новорожденного ребенка по месту своего проживания и регистрации Ваш муж также имеет право. Но хочу обратить Ваше внимание на следующее... если Ваш муж проживает вместе с Вами, а не по месту своей регистрации, то собственники квартиры в которой он зарегистрирован могут обратиться с иском в суд о признании его прекратившим право пользования спорной квартирой.