Краснодар, 10.01.2018, 01:06

Необходимо ли согласие отца на выезд ребенка в Армению, если отец отсутствует и не поддерживает контакт

Вопрос №13701895 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2018, 01:06
Нужно ли согласие отца для выезда ребенка, в Армению, если ребенок родился в россии но отец не появляется и не выходит с нами на связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей и второй родитель не возражает против его выезда, то нотариально оформленное согласие второго родителя на выезд ребенка из РФ не требуется.

Однако необходимость предоставления такого согласия (либо документов, подтверждающих невозможность его предоставления) может быть предусмотрена законодательством страны въезда.

10.01.2018, 03:05

То есть я могу без него выыозти ребёнка на родину? Я с ним не поддерживаю связь не знаю где Он,не появляется вообще

10.01.2018, 11:15

Т.е. если один из родителей не подал заявление о запрете на выезд ребенка из РФ то нотариального согласия не требуется, но предоставления такого согласия (либо документов, подтверждающих невозможность его предоставления) может быть предусмотрена законодательством страны въезда. (уточните в посольстве страны выезда)

10.01.2018, 22:22