Считается ли рабочим время в пути для водителей после оформления путевого в 7 утра?

• г. Владивосток

Я работаю водителем, машины ставим в карьере. Это час полтора езды на вахтовым, в обе стороны. Путевку получаем в 7. Оформляем все, медик механик и потом уезжаем.

Вопрос? Считается ли рабочим время в пути, после оформления путевого с семи утра, нам рассказывают что нет. Говорят только то время считается рабочим, как я сел в машину и поехал на погрузку. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вашим рабочим временем считается время с начала рабочего дня до его окончания согласно вашему трудовому договору либо графику сменности.