Абакан, 10.01.2018, 05:20

Вопросы о вычислении алиментов без отцовства и отсутствии дохода - что делать?

Вопрос №13702159 из г. Абакан
опубликован 10.01.2018, 05:20
Я в суде дальсогласие на отцовство отказавшись от экспертизы это мой ребёнок! Я без работный и в центре занятости не состою на учёте каким образом будут высчитываться алименты и каким органом они будут определены и ещё что входит в графу доходы у меня их нет есть ребёнок и семья каким образом в этом случае алименты будут высчитываться так как у меня ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка. Если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда. Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

Долг по алиментам будет расти.

10.01.2018, 05:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Размер алиментов (1/4 от дохода должника) будет установлен решением суда. Если Вы официально не работаете, то пристав будет высчитывать на содержание ребенка согласно решения суда 1/4 от дохода, исходя из средней заработной платы по РФ, Что в денежном выражении составляет в настоящее время около 9 500 - 10 000 рублей. Оплачивать будете через приставов ежемесячно - не будет долга, арест на банковский счет накладывать не будут.

10.01.2018, 05:35

И какой орган контролирует алименты и доходы Карта банка не кредитная на мое имя является доходом если на неё периодически поступают денежные средства а так же списываются и снимаются!

10.01.2018, 05:32

Судебные приставы наложат арест на любые денежные счета должника и его личное имущество. Со счетов будут снимать определенную судом сумму. Если денег не будет, то вправе продать имущество должника.

10.01.2018, 05:37

Я Вам ответила на Ваш вопрос выше. Суд присуждает алименты. Судебный пристав на основании решения суда их взыскивает - расчитывает по 10 000 в месяц (пока). Не будете платить - будет расти долг. Будет долг, арестуют те счета, и то имущество, которые оформлены НА ВАС. Будете платить ежемесячно не арестуют.

10.01.2018, 05:38