Я без работный каким образом высчитывается алименты?!
Статья 80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка. Если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда. Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.
Долг по алиментам будет расти.
Последнее место работы было семь лет назад! И что Суд примет во внимание если я без работный и в центре занятости не состою
- Скорее всего с Вас взыщут алименты в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ.
Исхлдя из средней заработной платы по Российской Федерации на дату ежемесячного платежа по алиментам. Размерсредней заработной платы можно отслеживать на сайте Росстата.