Я без работный каким образом высчитывается алименты?!

Вопрос №13702164 из г. Абакан
опубликован 10.01.2018, 05:24
Я без работный каким образом высчитыаеться алименты?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка. Если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда. Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

Долг по алиментам будет расти.

10.01.2018, 05:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Последнее место работы было семь лет назад! И что Суд примет во внимание если я без работный и в центре занятости не состою

10.01.2018, 05:30

Последнее место работы было семь лет назад! И что Суд примет во внимание если я без работный и в центре занятости не состою

- Скорее всего с Вас взыщут алименты в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ.

10.01.2018, 05:38

Исхлдя из средней заработной платы по Российской Федерации на дату ежемесячного платежа по алиментам. Размерсредней заработной платы можно отслеживать на сайте Росстата.

10.01.2018, 05:39