Срок давности по снятию обременения с жилья - что делать, если кредитор не выполняет свои обязательства?
Здравствуйте есть ли срок давности о снятии обременения с жилья если с моей стороны все обязательства выполнены а кредитор по каким то причинам не снимает обременение?
Здравствуйте. В связи с чем было наложено обременение? Если приставом или всудебном заседании, то Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об отменен обеспечительных мер в связи с исполнением обязательств.
Обременение было наложено по частному займу основную сумму долга и проценты по договору выплатила но заемщик не снимает обременение.
Здравствуйте! Если долг выплачен в полном объеме (есть квитанции об уплате), то подавайте в районный суд исковое заявление о снятии обременения.
Здравствуйте. В этой ситуации, если заёмщик уклоняется от подачи заявления о снятии обременения, то можно обратиться в суд с соответствующим иском.