Необходимо уточнить - за сколько месяцев полагается отпуск после 140-дневного отпуска по БиР, если предыдущий отпуск был отгулян в полном объеме с 24 июля по 24 августа 2017 года?

Вопрос №13702405 из г. Чита
опубликован 10.01.2018, 07:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 25 января 2018 г. ухожу в отпуск по БиР на 140 дней до 30 июня включительно. С 1 июля хочу написать на очередной ежегодный отпуск. За сколько месяцев мне положен отпуск, если предыдущий отпуск я отгуляла в полном объеме с 24 июля по 24 августа 2017 года? За 10 месяцев (с сентября 2017 по июнь 2018) или за 6 месяцев (январь - июнь 2018). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Имеете право взять полный отпуск

ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

10.01.2018, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отпуск авансом брать не хочу.

10.01.2018, 08:03

Значит возьмете столько, сколько наработали с предыдущего отпуска до выхода в отпуск по БиР. Количество дней уточняйте в отделе кадров.

10.01.2018, 08:08

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034