Расчет длительности отпуска перед декретным и положенное количество дней

Вопрос №10453999 из г. Ижевск
опубликован 01.05.2016, 21:01
Хочу взять ежегодный отпуск перед декретным. Работаю воспитателем с 4 ноября 2014. В 2015 отгуляла отпуск с 15 июля-27 августа. В декрет 30 июня 2016. Отпуск по графику с 1 июня 42 дня. Заведующая сказала, что ей надо посчитать длительность моего отпуска. Получается мне не положено 42 дня отпуска и сколько положено дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

01.05.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне положено 42 дня или меньше. если дадут 42 дня не придется ли потом их отрабатывать?

02.05.2016, 13:42

положено 42 дня

02.05.2016, 13:42