Белгород, 10.01.2018, 09:37

Отказываются прописывать новорожденного ребенка по прописке мамы! Дом не оформлен.

Вопрос №13702851 из г. Белгород
опубликован 10.01.2018, 09:37
Отказываются прописывать новорожденного ребенка по прописке мамы! Дом не оформлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятно, как мама там зарегистрирована если дом не оформлен. Уточните, что Вы имеете ввиду под неоформленным домом? Отказ можно в судебном порядке оспорить.

10.01.2018, 09:39

Дом построила моя бабушка и прописала меня там ещё с 14 лет, документы на преватизацию никто не оформлял, прав собственности нет не у кого, бабушка умерла. Получается на данный момент дом не пренадлежит никому, но я и мой отец там прописаны, а моего новорожденного ребенка отказываются прописать по моему месту жительства.

10.01.2018, 09:45

Тут не приватизировать надо скорее всего, так как дом был построен частным лицом. Надо вступать в наследство Вашему отцу - детям бабушки.

10.01.2018, 09:47

Здравствуйте. Несовершеннолетнего ребенка прописывают без согласия собственника в адресе где прописан родитель. Однако вам отказывают скорее потому, что в наследство никто не вступил. Вступайте в наследство и регистрируйтесь.

10.01.2018, 12:05

Уважаемая, Анна! Необходимо обратиться к нотариусу с целью вступления в наследство. В случае пропуска 6 (шести) месячного срока и при отсутствии фактического принятия наследства, необходимо обращаться в суд для восстановления срока и признания права собственности. Возникнут трудности, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

10.01.2018, 12:53