Присоединение коридорчика к жилому помещению - требуется ли согласие всех соседей?
Это общее имущество многоквартирного дома, а потому присоединить его можно не путем публикации (это законом для домов не предусмотрено) а, а путем решения общего собрания, которое разрешит это сделать.
Пока не понятно, что кроется за фразой -
В частном доме ижс на пять хозяев-форма собственности у каждого отдельное жилое помещение.
Это что многоквартирный дом с пятью квартирами?
Или просто по устной договоренности каждый занял определенную комнату (комнаты) в доме?
Застройщик на земле под ижс построил многоквартирный дом и оформил не как квартиры а как жилое помещение
Понятно. Такие дома подлежат сносу.
У вас нет никаких жилых помещений, у вас у всех есть доля в праве собственности на дом, которую вы по незнанию считаете жилым помещением.
С коридорчиком в жилом доме, в котором никаких квартир, вопрос решается по согласию собственников.