LSN Messenger
Москва, 10.01.2018, 10:24

Присоединение коридорчика к жилому помещению - требуется ли согласие всех соседей?

Вопрос №13702932 из г. Москва
опубликован 10.01.2018, 10:24
В частном доме ижс на пять хозяев-форма собственности у каждого отдельное жилое помещение. Хотим присоединить коридорчик прилегающий только к нашей квартире не проходной. Соседка на этаже одна. Нужно ли согласие всех соседей? Можно ли просто опубликовать в газете о намерении, не собирая подписей соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это общее имущество многоквартирного дома, а потому присоединить его можно не путем публикации (это законом для домов не предусмотрено) а, а путем решения общего собрания, которое разрешит это сделать.

10.01.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пока не понятно, что кроется за фразой -

В частном доме ижс на пять хозяев-форма собственности у каждого отдельное жилое помещение.

Это что многоквартирный дом с пятью квартирами?

Или просто по устной договоренности каждый занял определенную комнату (комнаты) в доме?

10.01.2018, 10:34

Застройщик на земле под ижс построил многоквартирный дом и оформил не как квартиры а как жилое помещение

10.01.2018, 10:59

Понятно. Такие дома подлежат сносу.

У вас нет никаких жилых помещений, у вас у всех есть доля в праве собственности на дом, которую вы по незнанию считаете жилым помещением.

С коридорчиком в жилом доме, в котором никаких квартир, вопрос решается по согласию собственников.

10.01.2018, 11:17