Проблемы с тарифами коммунальных услуг в многоквартирном доме - как нежилые помещения влияют на оплату для жильцов
В нашем доме пять этажей, где 3 этажа - нежилые помещения-все они в соственности. 2 этажа-жилые помещения, часть квартир в соцнайме, а другая в соственности. В ТСЖ куда входят соственники как жилых, так и нежилых помещений - тарифы устанавливают хозяева нежилых помещений-для них недорого, а для жильцов плата за коммунальные услуги выше в среднем по городу. Что делать?
Вопрос о тарифах на содержание и ремонт общего имущества решает общее собрание, поскольку собственники нежилых помещений имеют большую долю в праве собственности, а соответственно и большее количество голосов , то сделать ничего не получится. А тарифы на коммунальные услуги (вода, свет, отопление) устанавливает региональная служба по тарифам.