Начисление пени после полного погашения задолженности - правомерно ли действие Водоканала и как оспорить?
Здравствуйте, могу ли я проконсультироваться? Дело в том, что за 2016 у меня образовалась задолженность в "Водоканале" . Зарплату не выплачивали. "водоканал " подал в суд на меня на где указал сумму задолженности на 10.02.2017 г. Суд конечно принял решение в пользу "Водоканала." В сентябре 2017 я полностью закрыла долг за воду. А в октябре мне опять начислили пени. Хотя я оплатила все, что указано было в счете. Имеют ли право работники "Водоканала" начислять пени на сумму судебного иска? И если нет то как это оспорить?
Лучший ответ
Евгения, добрый день. Пеня начисляется на задолженность до её погашения, независимо от того, просужена задолженность или нет. Вместе с тем, считаю, что Вам необходимо обратиться в Водоканал за перерасчётом пени, поскольку Вами долг был погашен.