Вопрос касается возможности возврата незаконно списанных денег с карты при ошибочном счете на имя автора
В 2010 году продала квартиру. Месяц назад у меня с карты Сбербанка по исполнительному производству списали 6 тыс. рублей. В процессе разбирательства выяснилось, что в 2012 году был суд, на меня подал иск Водоканал на взыскание долгов за коммунальные услуги в 2011 году (квартира не была уже в моей собственности, но ошибочно счета приходили на мое имя). Заочно принято решение суда в пользу Водоканала. В настоящее время задолжность эта погашена настоящими собственниками квартиры (в Водоканале мне на днях дали на руки бумагу, что претензий ко мне не имеют), однако, при сверке опять же произошла ошибка и судебный пристав списал деньги с моего счета. Я обо всем этом узнала только сейчас. Я обратилась в Водоканал с заявлением о возврате денег, но Водоканал отказывается возвращать деньги, так как они взысканы по суду. С чем я должна теперь обратиться в суд: обжаловать решение суда, но сроки уже пропущены, или с жалобой на действия судебного пристава и должностных лиц Водоканала?
С уважением, Татьяна.
Вам нужно обжаловать действия пристава, получить разъяснения и затем если не будет результата обратиться в суд.