Как решить проблему непрекращающегося лая и воя соседской собаки в многоквартирном доме?
Здравствуйте. У соседа с верху большая собака которая в его отсутствие постоянно лает и воет. Это происходит постоянно и ночью и днем. Что можно сделать. В подьезде две 4 квартиры, но остальные соседи не хотят связываться, они пенсионеры, боятся. Что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил! На нарушения норм, установленных Законом о тишине, Вы можете подать заявление в полицию - в ее функции входит контроль за соблюдением данного закона.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спасибо, что проконсультировали!
В дополнение к ответу коллеги, скажу, что это еще и нарушение закона о содержании животного в квартире. Правда, нюанс в том, что вы в Выборге, у вас, возможны, локальные нормативные акты на эту тему.
Хорошее дополнение , обязательно озакомлюсь с законом . Спасибо