Фактически автомобиль не принадлежит мне, как налоговая инспекция собирается распорядится таким автомобилем?
Скорее всего Вы собственник автомобиля, но он находится в залоге у банка. В данном случае наложение ареста правомерно. К сожалению до тех пор пока автомобиль находится под арестом Вы не сможете им распорядиться, в т.ч. "переоформить договор к-п и ПТС". Налоговая инспекция также не сможет распорядиться Вашим автомобилем. В данном случае арест-это обеспечительная мера. Решение вопроса с автомобилем будет происходить в ходе рассмотрения дела о банкротстве. Банк, налоговая инспекция и человек, которому Вы должны, могут заявить требования кредиторов и в случае признания Вас банкротом расчеты с ними будут производиться в рамках процедуры банкротства.