Развод - Как разделить однокомнатную квартиру, оформленную на меня, но купленную в браке?
Вы можете выплачивать супруге компенсацию ее доли в имуществе в рассрочку, если между вами будет достигнуто такое соглашение. Все условия раздела вы можете прописать в брачном контракте.
Данный вопрос необходимо согласовывать с женой и заключать мировое соглашение с графиком платежей, это ее право просить сумму единовременно или в рассрочку.
На счет того, что вы слышали в течение трех лет-это только слухи Если жена хочет получить половину стоимости немедленно, то пусть инициативу раздела квартиры проявляет она Обращается в суд Суд присудит вам определенную сумму Потом вам следует на основании ст 203 ГПК РФ подавать в этот же суд заявление на рассрочку чтобы выплачивать частями эту сумму.
Здравствуйте! Договаривайтесь, то есть можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно быть удостоверено нотариально.