Вопрос - Можно ли запросить у ФМС возврат заграничного паспорта для посещения Турции, если временное убежище у меня и ФМС уже забрали гражданский паспорт Украины?
У меня временное убежище, фмс забрали и гражданский паспорт украины и загран паспорт, могу ли я запросить у фмс забрать загран паспорт и посетить турцию?
Лучший ответ
Всё совершенно законно
Вы попросили временного убежища и вам его предоставили, при этом вам выдано соответствующее свидетельство, которое и удостоверяет вашу личность на территории России
Паспорта ваши находятся на хранении в ФМС
Можете, конечно отказаться от статуса ВУ в России и ехать в любую страну мира, где и оформить новый статус в соответствии с законами этой страны.
Спасибо, что проконсультировали!