Суд отменил судебный приказ о задолженности по ЖКУ. Пристав уже перевел деньги взыскателю ВЦ ЖКХ. Как вернуть средства обратно?
Только подав исковое заявление к получателю средств, как неосновательное обогащение. ПРиставы не виновны, так как у них был суд приказ.
Обязаны выполнять.
Если денежные средства перечислены в рамках возбужденного исполнительного производства, то необходимо обращаться в суд к ЖЭУ с требованием о возврате неосновательного обогащения.
Юрист консул ВЦ ЖКХ сказал, что средства можно вернуть поворотом исполнения решения суда.
Здравствуйте Юлия Сергеевна! Чтобы вернуть взысканную сумму Вам придеться обращаться в суд с исковыми требованиями к управлению ЖКХ. Сейчас Вам необходимо направить им требование о возврате денежных средств.