Допустимо ли прописать неродственника в частном доме в Таганроге, где на данный момент зарегистрированы только собственник, его супруг и двое совершеннолетних детей?
Можно ли прописать не родственника в частном доме (Таганрог) 47 кв.м на настоящее время прописаны собственник, супруг собственника, двое совершеннолетних детей. Спасибо.
" Можно ли прописать не родственника в частном доме (Таганрог) 47 кв.м на настоящее время прописаны собственник, супруг собственника, двое совершеннолетних детей"
Законодательство не запрещает регистрацию по месту жительства в частном доме лиц, не являющихся родственниками. Ограничение по площади действует для муниципального жилья.
Если дом находится в частной собственности то на основании ст 209 ГК РФ вы можете туда прописать кого угодно По частному дому нет ни каких ограничений по метражу.
Здравствуйте, Алия! Собственник дома имеет право зарегистрировать в принадлежащем ему доме кого он захочет, родственные отношения не имеют значения.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Да, конечно, собственник имеет прописать в принадлежащем ему доме любого человека, независимо от степени родства
Согласия других лиц, которые не являются собственниками, не требуется.
Здравствуйте.
Как собственник можете прописать не родственника в своем доме согласия кого-либо на это не надо..
С уважением Галина Геннадьевна.