Государственные выплаты за второго малыша - правда и мифы. Определение статуса малоимущих
Здравствуйте, при определении статуса граждан, правительство использует следующие два фактора: доход семейного бюджета; прожиточный минимум в регионе, в котором прописана данная семья. Этот показатель самый важный для определения социального статуса. Для его расчета используются семейные доходы за предыдущие три месяца. Все официальные денежные поступления каждого из взрослых и трудоспособных членов, а также пенсии и стипендии суммируются, а затем делятся на три – таким образом получают среднюю ежемесячную сумму дохода семейного бюджета. После этого полученное число делится еще раз на количество членов семейства. Для определения социального статуса граждан этот показатель сравнивается с прожиточным минимумом в регионе. Если семейный бюджет не превосходит эту планку, то семья получает льготный статус и все сопутствующие социальные выплаты, пособия и льготы.
Выплата то только за первого малыша? 10 тысяч как малоимущим, или и за второго тоже?