Необходимость прохождения медицинской комиссии при продлении удостоверения охранника 6 разряда

В октябре прошел ежегодную медицинскую комиссию, сейчас планирую продлевать удостоверение охранника 6 разряда... Нужно ли проходить мед. комиссию заново?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не ранее двух месяцев и не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:

заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту) ;

фотографию размером 4 x 6 см;

копию паспорта гражданина Российской Федерации;

медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года* (11);

копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

квитанция об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока его действия.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Нет снова проходить не нужно. Срок действия медицинской комиссии составляет один год, а для того чтобы использовать ее для продления удостоверения необходимо подать такое заявление до истечения 11 месяцев со дня прохождения медицинской комиссии.

Спасибо, теперь все ясно.