А если человека судили за воровство но дали только штраф! Это уголовное? Оно будет вписана в справку о судимости?

Лучший ответ

Вы к сожалению, ничего не пишете о том, какой штраф вам был назначен. "Воровство" бывает разное

В том случае, если это уголовный штраф, назначенный за преступление по части 1 ст.158 УК РФ,то это судимость

Если же по ст.7.27 КоАП РФ-это мелкое хищение, административное правонарушение, в справку оно не вписывается.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))