LSN Messenger
Серпухов, 10.01.2018, 11:44

Как правильно оформить права проживания в комнате общежития без собственника и передачи дома в муниципальный или государственный фонд?

Вопрос №13703379 из г. Москва
опубликован 10.01.2018, 11:44
Имею в пользовании комнату в общежитии с 2007 года. Дом находится на балансе гос учреждения. В муниципальный или гос фонд здание не передано. В настоящее время собственника нет с кем можно оформить права проживания. Хотел пользоваться по договоре соц. найма. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На территории Москвы если недвижимость не имеет собственника, то она принадлежит на праве собственности Москве. Попробуйте подать письменный запрос в Департамент городского имущества г. Москвы.

10.01.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Недвижимость находится на территории Чеховского района М.О., а учреждение принадлежит г. Москве.

10.01.2018, 12:26

Значит обратитесь в Администрацию Чеховского района для начала, а дальше нужно будет в зависимости от ответа вырабатывать план решения вопроса.

10.01.2018, 13:17