Краснодар, 10.01.2018, 11:31

Вопросы о расторжении брака - дата расторжения, вынесение решения и условия для выдачи свидетельства

Вопрос №13703490 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2018, 11:31
Поясните когда все же расторгнут брак? Цитата из выписки решения суда о выписке из квартиры: "Из копии св-ва о расторжении брака от --.--.2009 г. следует, что брак между истцом и ответчиком прекращен 29.10.2007 г..." Это дата расторжения брака? Или это вынесено решение? С какого момента в таком случает брак расторгнут? У одного из супругов нет свидетельства о расторжении брака. Даты для ЗАГСа будет достаточно, что бы выдать второму супругу свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата расторжения брака-это дата вступления в законную силу решения суда о расторжении брака, эта дата и указывается в свидетельстве

Для получения свидетельства, следует представить в ЗАГС выписку из решения суда

Удачи Вам.

10.01.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В мировом суде говорят, что не могут найти. Какие меры можно предпринять?

10.01.2018, 11:38

Естественно, что в суде уже ничего не найдут, так как срок хранения дел по расторжению брака-5 лет

Попробуйте обратиться непосредственно в ЗАГС, если ваша бывшая супруга там получала свидетельство, на этом основании могут и вам выдать свидетельство.

10.01.2018, 11:49