Вопрос о приватизации комнаты по соцнайму на себя и оформлении несовершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли мне приватизировать комнату по соц найму на себя выписать несовершеннолетнего ребёнка и оформить приватизацию только на себе не включая ребёнка в приватизацию.
Здравствуйте! Согласно ст.7 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. Из этого следует, что дети автоматически включаются в договор передачи.