В 2016 году осужден по статья 159 часть 2 колония поселения 1 г.6 мес. Можно ли применить амнистию 2015 п.1 п 8?
Нет, конечно, амнистия применяется только в отношении лиц, которые совершили преступления до вступления в силу Постановления Госдумы РФ по амнистии
К вам амнистия 2015 года не имеет никакого отношения.
Осужден в 2016 году за преступление совершенное в 2012 году.
Если к вам не применили амнистию, то значит, она вам не полагается, там указан конкретный перечень лиц (инвалиды, ветераны, н\летние, пенсионеры и т.п.), к которым амнистия применяется
А если вы отбыли наказание, то вообще о какой амнистии может быть речь.