Барнаул, 10.01.2018, 11:41

В 2016 году осужден по статья 159 часть 2 колония поселения 1 г.6 мес. Можно ли применить амнистию 2015 п.1 п 8?

Вопрос №13703539 из г. Барнаул
опубликован 10.01.2018, 11:41
В 2016 году осужден по статья 159 часть 2 колония поселения 1 г.6 мес. Можно ли применить амнистию 2015 п.1 п 8?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, амнистия применяется только в отношении лиц, которые совершили преступления до вступления в силу Постановления Госдумы РФ по амнистии

К вам амнистия 2015 года не имеет никакого отношения.

10.01.2018, 11:53

Осужден в 2016 году за преступление совершенное в 2012 году.

10.01.2018, 11:58

Если к вам не применили амнистию, то значит, она вам не полагается, там указан конкретный перечень лиц (инвалиды, ветераны, н\летние, пенсионеры и т.п.), к которым амнистия применяется

А если вы отбыли наказание, то вообще о какой амнистии может быть речь.

10.01.2018, 12:02