Вопрос о возможной амнистии для осужденных по статье 337 часть 4, отбывающих наказание в колонии поселения в 2011-2012 году
Мой родственник осужден по статья 337 часть 4, отбывает наказание у колонии поселение, планируется ли амнистия в 2011-2012 году и попадает ли эта статья под амнистию...
Уважаемая, Анастасия.
НЕТ. В соответствии с ч. 1 ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ. И тто знает, что им стукнет в голову - в общем с этим вопросом лучше к ним обращаться.
Анастасия, амнистию объявляет президент РФ, а так же перечень преступлений подпадающих под амнистию! Так что лучше этот вопрос задать ему, а не юристам!