Могут ли уволить женщину в декрете после возвращения на работу из-за брака?
На данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет! Вышла на работу когда ребенку было 3 месяца сейчас уже работаю 5 месяцев! А сейчас мне говорят могут убрать меня обратно сидеть дома так как я замужем! Это законнно?
Нет незаконно, если у вас был оформлен перевод на неполный рабочий день, то расторжение только по обоюдному согласию, если устные договоренности, то тогда другое дело.
Здравствуйте, Кристина!
Нет конечно!
Вы можете прервать отпуск по уходу и выйти на полный рабочий день. Можете выйти на условиях неполного рабочего дня, не прерывая отпуска по уходу за ребёнком. Вам нужно было указать выбранный вариант в заявлении. Работодатель будет обязан удовлетворить любой из этих двух вариантов. Всего доброго!