Отец занял деньги под расписку, так как он находиться в деревне в суд подать не может. Если отправит мне расписку, могу.
Для того, чтобы вы могли действовать от имени вашего отца, в том числе и представлять его интересы в суде, необходима нотариальная доверенность от вашего отца. Иначе никак.
Добрый день.
Все достаточно просто. Он должен обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа. Направить иск можно и почтой. Взыскать можно не только сам долг, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату задолженности.
Он может дать доверенность любому человеку, например Вам, и Вы будете представлять его интересы в суде. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет задолженности что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.