Как исправить орфографическую ошибку в паспорте после отказа паспортного стола?
Такая проблема: муж в 45 лет поменял паспорт, где работники паспортного стола допустили орфографическую ошибку в месте рождения. Но теперь они отказываются её исправлять, требуя свидетельство о рождении мужа (свидетельство утерянно). Есть фото старого паспорта, где место рождения написано верно, но работники паспортного стола это во внимание не берут. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, что бы исправить ошибку?
Добрый день, Екатерина Сергеевна! Думаю, что оптимальный вариант-жто обратиться в органы ЗАГСа с заявлением и пооучить дубликат свидетельства о рождении. Он вашему мужу может еще пригодиться. После этого обратиться с заявлением в паспортный стол, чтобы выдали новый паспорт с верными данными.