Самара, 01.09.2016, 21:47

Несовпадение места рождения в паспорте и свидетельстве о браке - возможные последствия

Вопрос №11306803 из г. Самара
опубликован 01.09.2016, 21:47
В свидетельстве о браке указали место рождения по паспорту - Самара. В новом паспорте указали место рождения по свидетельству о рождении - Куйбышев. Теперь место рождения в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о браке. Чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве о браке указали место рождения из предыдущего паспорта (при подаче заявления о регистрации брака) - г.Самара. При смене фамилии выдали новый паспорт, в котором указали место рождения из свидетельства о РОЖДЕНИИ - г.Куйбышев. Я родилась в 1977 году - в Куйбышеве. Ошибка была в старом паспорте. Но теперь эта ошибка "перетекла" в свидетельство о браке. Чем чревата "нестыковка" места рождения в свидетельстве о БРАКЕ и ПАСПОРТЕ?

01.09.2016, 22:51

Лучше все переделать.

01.09.2016, 22:54

Здравствуйте!

Чтобы исключить проблемы в дальнейшем обратитесь в ЗАГС с заявлением о внесении изменения в запись акта гражданского состояния. Можно и через суд действовать, если возникнут проблемы.

01.09.2016, 22:57

Я думаю, ничего здесь предпринимать не нужно. У вас не будет проблем в таком случае

01.09.2016, 22:59

не стыковка. Вы можете обратится в паспортный стол и урегулировать вопрос.

01.09.2016, 21:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В свидетельстве о браке указали место рождения из предыдущего паспорта (при подаче заявления о регистрации брака) - г.Самара. При смене фамилии выдали новый паспорт, в котором указали место рождения из свидетельства о РОЖДЕНИИ - г.Куйбышев. Я родилась в 1977 году - в Куйбышеве. Ошибка была в старом паспорте. Но теперь эта ошибка "перетекла" в свидетельство о браке. Чем чревата "нестыковка" места рождения в свидетельстве о БРАКЕ и ПАСПОРТЕ?

01.09.2016, 22:51

Лучше все переделать.

01.09.2016, 22:54

Здравствуйте!

Чтобы исключить проблемы в дальнейшем обратитесь в ЗАГС с заявлением о внесении изменения в запись акта гражданского состояния. Можно и через суд действовать, если возникнут проблемы.

01.09.2016, 22:57

Я думаю, ничего здесь предпринимать не нужно. У вас не будет проблем в таком случае

01.09.2016, 22:59

А что переделать? Старый паспорт, который уже недействителен?

01.09.2016, 22:58

Свидетельство об браке.

01.09.2016, 23:00

Нет, свидетельство о заключении брака.

Вам нужно с заявлением обратиться в ЗАГС. Если откажут, тогда в суд.

Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

01.09.2016, 23:00