Липецк, 10.01.2018, 13:50

Возможность удо или браслета после рецидива в случае возмещения ущерба и срока в 20 месяцев

Вопрос №13704296 из г. Липецк
опубликован 10.01.2018, 13:50
Статья 158 часть 1 з эпизода. Ущерб везде возмещен. Рецидив. Срок 20 мес. Скажите, через 1/3 или 2/3 можно писать на удо или браслет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Галина, на УДО можно писать после отбытия одной трети от назначенного судом наказания. Но учитывая рецидив, возможно имеет смысл не УДО а замена неотбытой части наказания.

10.01.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, поэтому в соответствии со ст.79 УК РФ право на УДО наступает по отбытии не менее 1\3 срока наказания

10.01.2018, 13:54

Забыла уточнить еще. Первый эпизод это условный срок. Добавили к реальному.

Так же будет по 1/3?

10.01.2018, 14:02

То что условное осуждение у вас было отменено, значения не имеет, также по 1\3

По 2\3-это только для лиц, которые освобождались по УДО, и УДО было впоследствии отменено.

10.01.2018, 14:07