Вопрос о возможности снижения срока или предоставлении условно-досрочного освобождения при реальном сроке и наличии смягчающих обстоятельств
У мужа был условный срок по ст.158.1,ст.30.
Затем дают реальный по ст.158.1. 2 эпизода. Т.к рецидив. Срок 1 г.8 мес.
Везде ущерб возмещен. У нас родился ребенок-инвалид. Еще у меня от первого брака 3-е деток. Скажите, можем ли мы написать на снижение срока? Или на удо? При вынесении приговора моя беременность и наличие троих детей не пошли как смягчающие обстоятельства. Осталось отбывать 8 мес. Есть 2 выговора.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Теоретически можете. Но администрация колонии даст отрицательное заключение при наличии выговоров, и результат понятен. А детей не приняли в качестве смягчающегося скорее всего потому, как осужденный их не усыновил.
Усыновить детей у которых есть отец?)) Это как?
Ваш ответ в целом нелепый.
В чем он нелепый? Если родители лишены родительских прав, то дети остались без попечения родителей и подлежат усыновлению.