Как через суд определить право мужа на проживание в собственной квартире?

Вопрос №13704360 из г. Смоленск
опубликован 10.01.2018, 14:00
Мать мужа не пускает его и нас с ребенком жить ве квартиру где он прописан, мы иногда там ночуем 1,2 раза в месяц, но больше не дают. Можно ли как то через суд мужу определить свои квадратные метры, чтобы без проблем можно было бы туда заехать и жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Диана! Если Ваш муж зарегистрирован в данной квартире, то он имеет право проживать в ней, также он имеет право зарегистрировать по месту своей регистрации своего несовершеннолетнего ребенка.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

10.01.2018, 14:41

И всё таки можно ли как то через суд решить этот вопрос, или подать заявление на резшерение (размен) квартиры.

10.01.2018, 14:54

Здравствуйте, Диана! Если собственником квартиры является мать Вашего мужа, то ее нельзя заставить разменять квартиру; если Вашему мужу принадлежит доля в квартире, то он имеет право ее продать; регистрация в квартире не дает права собственности на квартиру или долю в ней.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

10.01.2018, 15:06